Conseil municipal

Contenu de la page : Conseil municipal

Le Maire

Jean-Michel Catelinois

Maire. Président du CCAS, président du Conseil d’Administration de la maison de retraite Les Fleuriades.

Les adjoints

Daniel Rollet

1er adjoint délégué aux ressources humaines et à la tranquillité publique

Jacqueline Bessière

2e adjointe déléguée à la cohésion sociale et à la politique scolaire

Claude Loverini

3e adjoint délégué aux équipements municipaux et à la prévention des risques

Rita Bétrancourt

4e adjointe déléguée à la politique culturelle et à l’animation de la ville

Alain Rivière

5e adjoint délégué à la politique sportive et au développement durable

Catherine Seguin

6e adjointe déléguée aux séniors et au logement

Tahar Sellal

7e adjoint délégué à l’espace public, aux réseaux et à l’agriculture

Georgia Brun

8e adjointe déléguée à l’extra-scolaire, la petite enfance et la jeunesse

Les conseillers municipaux de la majorité

Fadma Abbassi

Daniel Bernard

Conseiller municipal délégué à l’optimisation du budget de fonctionnement (rattaché au Maire)

Guillaume Depierre

Ingrid Mourey

Emmanuel Crapis

Julien Szymanski

Aurore Verplancken

Stéphanie Bakhtar

Les conseillers délégués

Jean-Luc Lenoir

Conseiller municipal délégué à la prospective, au patrimoine, au tourisme et à l’intercommunalité
Vice-président de la communauté de communes Drôme Sud Provence

Claire Aubert

Conseillère municipale déléguée au commerce

Chantal Bélézy

Conseillère municipale déléguée à l’enseignement secondaire, au handicap et aux jardins familiaux

Jean-Claude Monnier

Conseiller municipal délégué au jumelage

Romain Entat

Conseiller municipal délégué à la communication

Guy Fayolle

Conseiller communautaire délégué à l’économie, l’emploi, l’optimisation du patrimoine bâti et à la stratégie du parc véhicule.

Les conseillers municipaux de la minorité

Philippe Benoît

Conseiller communautaire

Isabelle Bonnot

Armelle Montagne-Dallard

Conseillère communautaire

Sophie De Dianous

Martine Duriaud

Pierre Ghiban

Conseillers communautaires

M. Jean-Michel CATELINOIS Liste St Paul, continuons…
Mme Jacqueline BESSIERE Liste St Paul, continuons…
M. Claude LOVERINI Liste St Paul, continuons…
Mme Rita BETRANCOURT Liste St Paul, continuons…
M. Jean-Luc LENOIR Liste St Paul, continuons…
Mme Claire AUBERT Liste St Paul, continuons…
M. Guy FAYOLLE Liste St Paul, continuons…
M. Philippe BENOIT Liste St Paul : Notre Avenir
Mme Armelle MONTAGNE-DALLARD Liste St Paul : Notre Avenir

A noter

JPEG - 156.7 ko