Nouveau Conseil municipal

Contenu de la page : Nouveau Conseil municipal

Les 23 et 30 mars, vous avez élu vos conseillers municipaux pour 6 ans, ainsi que les conseillers communautaires qui représenteront votre commune au sein de la Communauté de Communes Drôme Sud Provence.
Voici la composition et les compétences du nouveau Conseil municipal et la liste des conseillers communautaires tricastins.

Nomination des adjoints et compétences

  • 1er Adjoint : M. Daniel ROLLET
    Compétences : Ressources Humaines & Tranquillité Publique
  • 2e Adjoint : Mme Jacqueline BESSIERE
    Compétences : Cohésion sociale & Politique scolaire
  • 3e Adjoint : M. Claude LOVERINI
    Compétences : Equipements communaux & Prévention des risques
  • 4e Adjoint : Mme Christine ETUY
    Compétences : Politique culturelle & Animation de la ville
  • 5e Adjoint : M. Alain RIVIERE
    Compétences : Politique sportive & Développement Durable
  • 6e Adjoint : Mme Catherine SEGUIN
    Compétences : Seniors & Logement  ?
  • 7e Adjoint : M. Tahar SELLAL
    Compétences : Espace public, Réseaux & Agriculture
  • 8e Adjoint : Mme Georgia BRUN
    Compétences : Extra-scolaire, Petite Enfance & Jeunesse

Liste des Conseillers délégués et compétences

  • 1er Jean-Luc LENOIR Prospective de la ville, Tourisme & Patrimoine
  • 2e Claire AUBERT Economie, Emploi & Commerce
  • 3e Chantal BELEZY Enseignement secondaire, Handicap & Jardins familiaux
  • 4e Jean-Claude MONNIER Jumelage
  • 5e Romain ENTAT Communication

Liste des Conseillers communautaires

  • M. Jean-Michel CATELINOIS Liste St Paul, continuons…
  • Mme Jacqueline BESSIERE Liste St Paul, continuons…
  • M. Claude LOVERINI Liste St Paul, continuons…
  • Mme Rita BETRANCOURT Liste St Paul, continuons…
  • M. Jean-Luc LENOIR Liste St Paul, continuons…
  • Mme Claire AUBERT Liste St Paul, continuons…
  • M. Guy FAYOLLE Liste St Paul, continuons…
  • M. Fabien LIMONTA Liste St Paul : Notre Avenir
  • Mme Armelle DALLARD Liste St Paul : Notre Avenir